В рейтинге лучших стран мира Беларусь находится рядом с Нигерией и Тунисом

Беларусь заняла 73-е место в рейтинге 80 лучших стран мира, который составило американское издание US News & World Report. Ближайшими соседями нашей страны в этом списке стали Тунис (72-е место) и Нигерия (74-е).

Авторы рейтинга оценивали страны по таким критериям, как привлекательность для путешественников, развитие туристической отрасли, уровень жизни населения и удобство для жизни, темпы роста экономики, историческое наследие, безопасность и др. Беларусь набрала больше всего баллов за открытость для бизнеса и туристическую отрасль и заняла в рейтинге лучших стран мира 73-е место.
 
Журнал отмечает, что Беларусь не имеет выхода к морю, зато на территории республики есть более 11 тысяч озер и древние леса. Соседями страны по рейтингу стали Тунис и Нигерия.
 

В рейтинге лучших стран мира Беларусь находится рядом с Нигерией и Тунисом

 

Рейтинг возглавила Швейцария, которая в 2018 году также была лидером. На втором месте находится Япония, на третьем – Канада. Также в топ-10 лучших стран вошли Германия, Великобритания, Швеция, Австралия, США, Норвегия и Франция.
 
Среди соседей Беларуси самое высокое место в рейтинге занимает Россия – 24-е. Польша находится на 33-м месте, Латвия – на 55-м, Литва – на 57-м, Украина – на 65-м.

Как вам новость?