В Беларусь на неделе придет потепление

На этой неделе в Беларуси, по данным Белгидромета, на смену морозам придет потепление, и к концу недели установится оттепель с осадками. Температура в конце недели окажется на 5-7 градусов выше климатической нормы.

Во вторник на значительной части территории осадки (снег, мокрый снег, по югу с дождем). Местами туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью от минус 2 по юго-западу до минус 11 по северо-востоку страны, днем от минус 3 до плюс 3.

В среду во многих районах снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью от 0 до 6 градусов мороза, днем — от минус 3 до плюс 3.

В четверг на большей части территории мокрый снег, дождь. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью от минус 6 по северо-западу до 1 градуса тепла по юго-востоку, днем от минус 3 до плюс 3.

В пятницу на большей части территории кратковременные дождь, мокрый снег. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью от минус 4 до плюс 2, днем — от минус 2 до 3 тепла.

В выходные ожидается оттепельная с осадками погода.

Как вам новость?