Глава белорусского парламента заявил об угрозе роста политической активности

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей 30 января напомнил, что впереди страну ожидают две избирательные кампании — парламентская и президентская, и это, по его словам, неизбежно повлечет за собой рост политической активности.

«Ни в коем случае нельзя допустить всплеска деструктивных настроений в обществе. Все наши усилия по развитию экономики, повышению благосостояния людей будут тщетными, если мы не сохраним общественный мир и согласие», — заявил он, сообщает «Беларусь Сегодня».

По его словам, депутатам необходимо проводить активную разъяснительную работу с населением, внимательно относиться к их вопросам и проблемам, анализировать общественные инициативы, выявлять причины недовольства, активно работать с местными властями по их устранению.

Среди основных проблем он назвал жилье, уровень социальной защищенности, занятость. Также, по его мнению, большой общественный резонанс могут вызвать законопроекты в здравоохранения, экологии, организации дорожного движения.

Как вам новость?
Головоломки