Лукашенко обеспокоился информационной безопасностью Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 31 января обсудил подходы в обеспечении информационной безопасности государства. «Здесь у нас приличный кусок работы», — сказал глава государства, сообщили в его Администрации.

По словам президента, этот вопрос уже обсуждался и будет еще обсуждаться с президентом России Владимиром Путиным «в контексте наших двусторонних отношений». 

Александр Лукашенко подчеркнул, что информационная безопасность сегодня выдвинулась на передний план в функционировании любого государства. «Любая холодная или тем более горячая война никогда не начинается без информационного давления и противоборства», — сказал он.

По его мнению, необходимо не столько пропагандировать, сколько «вести борьбу за свои принципы, поднимать имидж нашей страны» и противостоять атакам, которые предпринимаются на Беларусь. «Информационная безопасность в контексте СМИ, особенно интернета, — это основной вопрос», — отметил президент, добавив, что эффективность «в противоборстве с разного рода каналами, страницами и сайтами в интернете» пока слабая. 

Глава государства также заявил о необходимости создания организации, которая будет оценивать рейтинги СМИ.

Как вам новость?
Головоломки