На Могилевщине выпустили листовки против «дней трезвости»

В Славгородском районе Могилевской области неизвестные лица распространили листовки против «дней трезвости», сообщили в местном УВД.

В Славгородском районе были обнаружены листовки, в которых «день трезвости» назывался «черным четвергом», а также содержался призыв заранее покупать спиртное, рассказал заместитель начальника управления профилактики УВД Александр Петрусевич газете «Могилевские ведомости».

Как отметил работник милиции, у запасливых жителей области за полугодие было изъято более 60 тыс. литров самогона, браги и др. «Народ травят и спиртосодержащими жидкостями, завозимыми из России. У наркологической службы Могилевщины наблюдается 32 тыс. зависимых от алкоголя, наркотиков. Причем число последних — 450 — 470 человек. Наши люди предпочитают спиртное. Все больше выявляется больных алкоголизмом женщин: одна к пяти мужчинам»,- рассказал Александр Петрусевич.

Как сообщил замначальника УВД, за шесть месяцев с начала года к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах привлечено в области к административной ответственности более 10 тыс. граждан, из них — 875 несовершеннолетних.

Как вам новость?
Головоломки