МТЗ: Россия не возвращала четыре тысячи тракторов

Также представитель МТЗ заявил, что якобы возвращенные РФ тракторы не могли поставляться в Туркменистан

«Россия не возвращала Беларуси четыре тысячи тракторов из-за низкого качества, и тракторы, реализуемые в России, не могли быть поставлены в Туркменистан. Я расцениваю данную информацию как абсурдную и провокационную, и она не имеет никаких оснований для существования», — заявил Анатолий Воробьев, передает БелаПАН.

Что касается Туркменистана, то, по слова представителя МТЗ, контракт на поставку в эту страну 1,5 тыс. тракторов подписывался ходе визита в Ашгабат президента Беларуси Александра Лукашенко, и поставки начнутся на следующей неделе.

Как пояснил замгендиректора, в этом году «объемы поставок тракторов в Россию не идеальны по сравнению с прошлым годом, поскольку кризисные явления коснулись и России, и, соответственно, нашего предприятия».

«Основной упор сегодня делается на сборочные предприятия в России (в Саранске и Елабуге) и открытие новых производств. На российский рынок поставляются как полнокомплектные трактора, произведенные в Минске, так и собранные из машинокомплектов на совместных сборочных предприятиях России», — рассказал Анатолий Воробьев.

Как вам новость?
Головоломки