Лукашенко назначил новых послов в Польшу и Испанию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 февраля назначил послом в Испании и по совместительству постоянным представителем при Всемирной туристской организации Павла Пустового. Послом в Польше назначен Владимир Чушев. Об этом сообщили в Администрации главы государства.

Посол Беларуси в Австрии, постпред Беларуси при международных организациях в Вене Елена Купчина будет также представлять интересы страны в Словении и ОБСЕ.

Посол Беларуси в Венгрии и по совместительству в Боснии и Герцеговине Александр Пономарев назначен послом по совместительству в Хорватии, а посол Беларуси в Японии Руслан Есин — по совместительству в Австралии и Новой Зеландии.

Виталий Прима стал помощником президента — инспектором по Минску, Анатолий Маркевич — помощником президента — инспектором по Брестской области. Андрей Свиридов назначен заместителем управделами президента.

Президент также дал согласие на назначение Сергея Федченко председателем Новогрудского райисполкома, Виктора Ребковца — председателем Кличевского райисполкома, Олега Швеца — замминистра архитектуры и строительства, Ирины Осмолы — первым зампредседателя Госкомитета по стандартизации.

Как вам новость?