Погода на этой неделе в Беларуси будет неустойчивая

Сырая неустойчивая погода ожидается в Беларуси на этой неделе. В начале недели осадков не ожидается, при ясном небе днем воздух будет прогреваться, но по ночам будет подмораживать. В середине недели придет сырая с осадками и порывистым ветром погоду, но к выходным погода улучшится.

Во вторник без существенных осадков. Ночью и утром местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью 1-7 градусов мороза, по востоку местами до 8-12 мороза, в западных районах — от 0 до плюс 2. Днем от 0 до плюс 6, по западу — 7-10 тепла.

В среду во многих районах небольшие кратковременные дождь и мокрый снег с порывистым ветром. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью от минус 2 до плюс 4, днем — 1-6 тепла.

В четверг ночью и утром во многих районах небольшой кратковременный снег, местами с порывистым ветром. Днем в отдельных районах небольшой кратковременный снег, по крайнему юго-западу мокрый снег и дождь, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью от 0 до минус 6, по юго-западу — плюс 1-2. Днем от минус 4 по северо-востоку до плюс 4 по юго-западу.

В пятницу преимущественно без осадков. Лишь ночью в отдельных районах по югу кратковременные снег и мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью 3-10 градусов мороза, при прояснениях до минус 11-13. Днем от минус 6 до плюс 1.

Как вам новость?

Прогноз и карта погоды Беларуси