Министр туризма Израиля выступил за отмену виз для белорусов

Министр туризма Израиля Стас Мисежников выступает за отмену визового режима с Беларусью.

«Я большой сторонник отмены виз для белорусов», — передает БелТА слова Стаса Мисежникова.

По словам Стаса Мисежникова, правительство Израиля ввело безвизовый режим для россиян в качестве эксперимента, чтобы впоследствии оценить эффективность такой практики. Он отметил, что пока такие меры выглядят результативными: за время отмены визового режима для российских туристов количество отдыхающих из этой страны в Израиле заметно увеличилось.

Во время визита в Беларусь министра туризма Израиля было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Беларусью и Израилем. «В течение недели будут созданы две комиссии (белорусская и израильская), которые будут отвечать за осуществление совместных планов»,- рассказал министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан.

По словам Стаса Мисежникова, в Беларуси израильскую сторону привлекают три вида туризма. Во-первых, это экотуризм, связанный с возможностью посетить белорусские озера, реки и леса. Вторым является санаторно-курортное направление. Также есть заинтересованность в развитии направления, связанного с историей еврейства на территории Беларуси.

Как вам новость?