МИД: Беларусь и МОМ построили серьезные отношения

С 12 по 14 июля Минск посещает с официальным визитом генеральный директор Международной организации по миграции (МОМ) Вильям Свинг

“МОМ реализует в Беларуси крупные долгосрочные проекты в сфере миграции, а также оказывает Беларуси всестороннюю помощь в развитии законодательства в этой области”, — передает “Интерфакс-Запад” слова замминистра.

Целью визита генерального директора МОМ является обсуждение взаимоотношений Беларуси и МОМ, анализ перспектив совместного развития. Вильям Свинг также планирует выступить перед слушателями Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми и профессорско-преподавательским составом Академии МВД Беларуси.

В управлении информации МВД заявили, что МОМ в Беларуси особое внимание уделяет созданию и реализации проектов, направленных на противодействие торговле людьми, обустройство границ, развитие трансграничного сотрудничества, усовершенствование национальной нормативно-правовой базы в области миграции.

Международная организация по миграции, полноправными членами которой являются 125 государств и 18 стран-наблюдателей, была основана в 1951 году. Данная организация представляет собой международный форум, на котором обсуждаются и разрешаются проблемы, связанные с вопросами миграции и торговли людьми.

Как вам новость?
Головоломки