Статкевич призвал оппозицию выработать предвыборную стратегию

Демократическим силам необходимо выработать стратегию действий на предстоящих президентских выборах.

«Начнем с того, что в Беларуси отсутствуют честные и справедливые выборы: у нас голоса не считают. И это основная проблема»,- сказал Николай Статкевич в интервью «Белорусскому партизану».

«Уже сейчас понятно, что голоса, как и раньше, считать не будут. Значит, нужна стратегия победы в этих условиях. Это смогут сделать только люди, которые выйдут на улицу и заставят власть уважать свой выбор»,- отметил оппозиционный политик.

Представляя свою избирательную платформу, Николай Статкевич заявил, что «главное для нас — это экономика». «В первую очередь надо было бы подумать, как сэкономить деньги. Думаю, что надо было бы сократить те части государственной машины, которые не нужны»,- отметил он.

«Второе: надо дать людям возможность зарабатывать деньги самим, дать больше свободы малому бизнесу, потому что он создает новые рабочие места, возможность людям купить подешевле товары и себе заработать. Но сегодня ни один нормальный зарубежный бизнесмен не станет вкладывать свои деньги в экономику страны, в которой все решает один человек, который сегодня встанет с левой ноги, завтра — с правой, где в бизнесе преуспевают дети, племянники чиновников»,- подчеркнул председатель оргкомитета БСДП (Народная Грамада).

«Всем понятно, что страну завели не туда. Сейчас у демократии уникальный шанс победить на президентских выборах. Нужно только одно: решительность, решительность, решительность»,- добавил Николай Статкевич.

Как вам новость?
Головоломки