В Минске вскоре проведут вторую электронную ярмарку вакансий

В ближайшее время в Минске планируют провести вторую электронную ярмарку вакансий, о чем на пресс-конференции 22 февраля сообщила зампред комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Татьяна Кудевич. Первая электронная ярмарка вакансий, по ее словам, была не совсем удачной.

Татьяна Кудевич рассказала, что вторая электронная ярмарка вакансий пройдет в Минске в конце февраля — начале марта. Ее проведут министерство труда и социальной защиты совместно со столичной службой занятости. Такую форму работы с безработными людьми, которые находятся в поиске места трудоустройства, они применили в первый раз в декабре 2018 года.
 
При проведении первой электронной ярмарке вакансий наниматели столкнулись со сложностями. Ее суть состоит в том, чтобы соискатели могли быстро ознакомиться с вакансиями, задать интересующие вопросы, направить резюме и получить консультацию либо  приглашение на собеседование по интернету. Однако в итоге получилось так, что соискатели высылали резюме, но не получали ответа.
 
«Мы сделали вывод, что перед электронной ярмаркой вакансий с нанимателями нужно поработать и все подробно объяснить», — отметила Татьяна Кудевич.
 
Если в первой электронной ярмарке вакансий участвовало 6 столичных организаций, то во второй согласились участвовать уже 10 нанимателей. Такие мероприятия планируют проводить регулярно.
 
 

Как вам новость?