Левкович: приход во власть для меня не самоцель

Анатолий Левкович считает, что есть принципы, по которым БСДП (Грамада) может сотрудничать с властью.

По мнению лидера БСДП (Грамада), у партии и власти одинаковое представление, касающееся суверенитета страны, и его партия также выступает за многовекторность политики и программу “Восточное партнерство”. “Мы приветствуем декларацию власти о том, что нужно модернизировать общество в сообщество, а также выступаем за социальную защиту детей”, — пояснил Анатолий Левкович.

Однако политик убежден, что власть использует многие идеи, выдвинутые оппозицией. “Я когда-то сказал лидерам Партии БНФ, чтобы они избрали своим председателем Александра Лукашенко, так как он их лозунгами давно пользуется, да и нашими тоже”, — отметил он.

По словам председателя БСДП (Грамада), президиум партии уже принял решение о выдвижении от партии кандидата для участия в предстоящих президентских выборах. Руководство партии заявляет о том, что решение по кандидатуре, которая примет участие в президентской кампании будет приниматься региональными организациями партии, сообщает Euramost.org.

Анатолий Левкович считает, что партия в состоянии собрать 100 тыс. подписей и самостоятельно провести предстоящую президентскую кампанию. “Не буду скромничать, но это единственная партия, которая провела самостоятельную президентскую кампанию в 2006 году, и я думаю, что это нам под силу сделать и сейчас”, — добавил оппозиционер.

 

Как вам новость?