В Минске за взятку арестовали депутата-заместителя Гайдукевича

Правоохранительные органы задержали по подозрению в получении взятки депутата минского городского Совета депутатов Владимира Карунаса

По словам представителя прокуратуры, сейчас арестованный политик находится в следственном изоляторе на улице Володарского в Минске, передает «Интерфакс-Запад». «Уголовное дело в отношении Владимира Карунаса расследует следователь по важнейшим делам прокуратуры Минска», — добавил Сергей Балашев, не сообщив других подробностей дела.

По словам помощника прокурора, события, по которым предъявлено обвинение, произошли в период 2007-2009 годов. «Это длящееся многоэпизодное преступление, а не несколько взяток», — уточнил Сергей Балашев.

Гайдукевич «вообще не понимает, зачем Карунасу взятки»

Лидер ЛДПБ, в свою очередь, также не смог рассказать подробностей ареста своего заместителя. «Я, мои заместители, члены партии сейчас можем только догадываться об обстоятельствах. Думаю, он (Владимир Карунас) просто располагает очень серьезной информацией, которая кое-кому стала нужна», — предположил экс-кандидат в президенты Беларуси.

«Я вообще не понимаю, зачем Карунасу взятки — он же политик, а не чиновник. Насколько я знаю, с поличным Карунаса не брали», — заявил Сергей Гайдукевич.

Как вам новость?
Головоломки