На неделе в Беларуси будет неустойчивая погода

После аномально теплого февраля в первые дни марта в Беларуси будет неустойчивая погода. По данным Белгидромета, во вторник во многих районах пройдут дожди. Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Утром и днем на большей части страны порывы ветра до 15-20 метров в секунду, местами до 22. Ночью 1-7 градусов выше нуля, днем — 4-10 тепла.

В среду ночью и утром на большей части страны, днем местами по югу кратковременные мокрый снег, дождь. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью во многих районах порывы ветра до 15-20 метров в секунду, местами до 22. Ночью от минус 4 до плюс 3, по северу — до минус 6. Днем от минус 2 до плюс 5, в юго-западных районах — плюс 6-8.

В четверг ночью преимущественно без осадков. Утром и днем местами, в основном по северу, кратковременный мокрый снег, переходящий в дождь. Ночью и утром слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Днем в отдельных районах порывы ветра до 15-18 метров в секунду. Ночью от 0 до минус 7, днем — 3-10 тепла. По юго-западу ночью 1-2 градуса выше нуля, днем — 11-15.

В пятницу местами кратковременный дождь. В отдельных районах туман. Ночью 1-7 градусов выше нуля, по югу — 8-9. Днем 6-13 градусов тепла, по юго-востоку — до 15.

В субботу местами кратковременные мокрый снег, дождь. В отдельных районах порывы ветра до 15-18 метров в секунду. Ночью от минус 2 до плюс 4, по юго-востоку — плюс 5-6. Днем от плюс 2 по северу до 10 тепла по югу.

В воскресенье на большей части Беларуси кратковременные мокрый снег, дождь. Ночью от минус 3 до плюс 3, по юго-западу — плюс 4-5. Днем 2-9 градусов тепла.

Как вам новость?
Головоломки

Прогноз и карта погоды Беларуси