Ермошина выступила против избирательных участков за границей

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина предлагает отказаться от избирательных участков за границей в пользу интернет-голосования во время выборов.

В эфире телеканала "Беларусь 24" Лидия Ермошина сообщила, что перед проведением выборов в Беларуси вносить изменения в избирательное законодательство, в том числе вводить интернет-голосование, не планируется. Но если рассматривать внесение поправок в Избирательный кодекс в перспективе, глава ЦИК предложила бы отказаться от избирательных участков за рубежом и предоставить гражданам возможность отдать свой голос через интернет. 
 
Она объяснила свое предложение тем, что сегодня граждане перемещаются по всему миру, и голосование за рубежом не удовлетворяет потребности для участия в выборах.
 
Ранее Лидия Ермошина предложила провести президентские или парламентские выборы в декабре 2019 года. Точная дата проведения избирательных кампаний станет известна во время выступления президента с посланием к парламенту и народу, которое должно состояться в апреле.

Как вам новость?
Головоломки