Карунаса обвиняют в подстрекательстве к даче взятки

Заместителя председателя Либерально- демократической партии Беларуси Владимиру Карунасу обвиняют в подстрекательстве к даче взятки.

По словам работника прокуратуры, депутат Минского городского Совета депутатов Владимир Карунас обвиняется в том, что подстрекал минчанина к даче взятки в размере шесть тысяч долларов за решение вопроса об освобождении другого лица от уголовной ответственности, сообщает «Интерфакс-Запад». Вместе с тем Сергей Балашев отказался назвать лиц, которые фигурируют в материалах данного уголовного дела, сославшись на тайну следствия.

Также помощник городского прокурора умолчал о том, за что предназначалась еще одна взятка в размере девять тысяч долларов, в получении которой подозревается Владимир Карунас.

Как ранее сообщал Телеграф, правоохранительные органы задержали по подозрению в получении взятки депутата минского городского Совета депутатов Владимира Карунаса. Как сообщил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, заместитель главы Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича подозревается в получении девяти тысяч долларов.

Как вам новость?
Головоломки