На этой неделе в Беларуси ожидается дождливая погода и до +12°С

На этой неделе в Беларуси погода будет дождливой, местами даже пройдет мокрый снег, а температурный фон на 2-4 градуса превысит климатическую норму.

По данным Белгидромета, во вторник в большинстве районов пройдут кратковременные осадки, в основном дождь, местами ожидается сильный порывистый ветер. Ночью температура воздуха составит 0 – плюс 5 градусов, днем потеплеет до 5-11.
 
В среду, 20 марта, небольшие кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут лишь местами по северу Беларуси, на остальной части территории республики будет сухо. Ночью и утром на дорогах образуется гололедица. В ночные часы термометр покажет от 3 градусов мороза до 3 тепла, днем – от 3 до 10 градусов выше нуля.
 
В четверг, 21 марта, ночью и утром на большей части страны, днем в основном по востоку пройдут мокрый снег, дождь, на дорогах гололедица. Также ожидается усиление ветра порывами до 15-18 м/с.  Ночью будет минус 2 – плюс 4, днем воздух прогреется до 4-11 градусов.
 
Кратковременные дожди прогнозируются и в пятницу, 22 марта. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 4 градусов, днем температурный максимум составит плюс 5-12.

Как вам новость?
Головоломки

Прогноз и карта погоды Беларуси