Сидорский уволил директоров четырех молокозаводов

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский подписал постановление Совмина об увольнении директоров четырех молочных и одного мясокомбината «за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей»

В аппарате Совмина уточнили, что эти предприятия допустили значительный рост остатков готовой продукции, высокую убыточность ее реализации, а также совершили ряд нарушений в формировании единой ценовой политики на продукцию, передает БелТА.

По данным правительства, на первое июля 2009 года соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства в ОАО «Оршанский молочный комбинат», «Октябрьский завод сухого обезжиренного молока» и «Слуцкий сыродельный комбинат» достигло соответственно 107,4%, 118,6% и 106,8% при установленных заданиях на год 30%, 58% и 60%.

В Совмине отметили, что долгое время на этих предприятиях не проводилась глубокая реконструкция, смена ассортимента продукции. Кроме того, в готовой продукции этих организаций, а также открытого акционерного общества «Слонимский мясокомбинат» присутствовали антибиотики.

В постановлении правительства также содержится предупреждение руководителям молокоперерабатывающих организаций о персональной ответственности за реализацию бизнес-планов развития организаций, включая проведение реконструкции и технического переоснащения, а также снижение складских запасов продукции.

Как вам новость?
Головоломки