Финансовую помощь РФ Беларуси одобряют 40% россиян

Значительная часть россиян полагает, что “материальная поддержка Беларуси оправданна, так как Россия получает надежного и сильного союзника на международной арене

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос в 140 населенных пунктах 42 регионов России с целью выяснить мнение граждан, России или Беларуси выгоднее сегодня союз, в каком из государств выше уровень жизни, и как россияне оценивают оказание материальной поддержки белорусской экономике.

Полученные данные свидетельствуют о том, что более 45% россиян уверены в пользе возможного объединения для двух стран. Почти треть россиян уверена, что уровень жизни двух народов практически не различается. Это мнение больше характерно для жителей крупных районов.

8% опрошенных считают, что Россия в наименьшей степени получает выгоду от союза и «спонсирования» белорусской экономики. “Четверть респондентов считают, что отдача от финансовых вливаний в белорусскую экономику невелика по сравнению с затратами, поэтому размер средств, выделяемых на ее поддержку, следует сократить”, — сообщили социологи.

 

Как вам новость?
Головоломки