Осадков будет немного, но в середине недели в Беларуси похолодает

Белорусские синоптики прогнозируют, что осадков на этой неделе будет немного, но в середине недели похолодает в связи с поступлением холодного воздуха со Скандинавии.

По данным Белгидромета, во вторник кратковременные дожди пройдут днем по юго-востоку, ночью местами, образуется слабый туман. В ночные часы термометр покажет 2-8 градусов выше нуля, при прояснениях похолодает до 0, а днем ожидается от 9 до 18 градусов тепла.
 
10 апреля будет сухо, лишь по юго-востоку ожидаются кратковременные осадки. Ночью будет от минус 5 до плюс 2, до плюс 8 – в юго-восточных районах, днем воздух прогреется до 6-15 градусов выше нуля.
 
11 апреля осадков не предвидится, в ночные и утренние часы, как и в предыдущие два дня, местами возможен слабый туман. Ночью ожидается от 5 градусов мороза до 5 градусов тепла, днем температура воздуха составит 6-15 со знаком плюс.
 
Небольшие кратковременные осадки прогнозируются 12 апреля. Ночью ожидается от минус 3 до плюс 4, при прояснениях воздух охладится до 5 градусов ниже нуля, днем будет от 6 до 13 градусов тепла.

Как вам новость?