Федута: оппозиция ничего не делает для повышения своего рейтинга

Белорусский политолог Александр Федута заявил, что «белорусская оппозиция для роста своего рейтинга не делала ничего»

«Произошло то, о чем давно говорили, что прогнозировалось, и на что надеялась оппозиция — что разочарование во власти повлечет за собой незначительный, но все-таки рост ее рейтинга по принципу «если власть плохая, то пусть будет хоть какая-то оппозиция», — заявил Александр Федута в интервью белорусской службе Deutsche Welle.

«До сих пор Лукашенко — единственный, кто выполнял свои обязательства перед избирателями. В опросах граждан мы видим потрясающе низкий рейтинг белорусского парламента, а также несколько больший, но все-таки низкий рейтинг белорусского правительства. Рейтинг Лукашенко — это рейтинг крошки Цахеса: все, что хорошо в стране, идет ему в плюс, все, что плохо в стране, делают другие», — уверен политолог.

По мнению Александра Федуты, «непонятно, кто является сегодня оппозицией в Беларуси, какими ресурсами этот «кто» обладает, и чего в принципе он хочет».

«Если мы ответим на эти три вопроса, далее можно спрашивать, может ли экспертное сообщество предложить какой-то внятный план действий для этого субъекта политической жизни страны… Но вопрос в том, что «наш больной» вовсе не собирается лечиться. То, что называет себя белорусской политической оппозицией, убеждено, что, как субъект политического поля, оппозиция абсолютно здорова», — добавил Александр Федута.

Как вам новость?
Головоломки