Минобразования выявило нарушения в проведении олимпиады по географии

Нарушения в проведении республиканской олимпиады по географии все-таки были. На факты «слива» информации ранее указал старшеклассник из Лиды, который направил письмо в министерство образования. Сегодня в пресс-службе Минобразования сообщили о результатах проверки.

Министерство образования изучило информацию о нарушениях в проведении республиканской олимпиады по географии и пришло к выводу, что они действительно были. По итогам проверки в органы управления образованием и учреждения образования направлены письма с требованием уволить лиц, которые причастны к нарушениям. Также ведомство обратилось в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям виновных.
 
Список победителей заключительного этапа республиканской олимпиады будут пересмотрены на внеочередном заседании. Результаты школьников, в отношении которых установлены факты доступа к олимпиадным заданиям, аннулированы. В Минобразования также сообщили, что в следующем году олимпиады будут проводиться по новым правилам: в условиях, приближенных к централизованному тестированию.
 
На факты нарушения при проведении олимпиады по географии указал одиннадцатиклассник из Лиды. Он сообщил tttt_tel, что некоторые ребята знали ответы на задания еще до начала испытаний. Юноша показал фотографии листов с заданиями на заключительный этап и отправил доказательства в Минобразования в день проведения республиканской олимпиады.

Как вам новость?