Из-за велогонок на II Евроиграх в Минске изменятся маршруты транспорта

Во время проведения велогонок на Европейских играх в Минске будут изменены маршруты движения общественного транспорта. Об этом сообщили в ГУ «Столичный транспорт и связь».

В дни открытия и закрытия II Европейских игр в Минске сократят интервалы движения транспорта и продлят время его работы. Дополнительные маршруты организовываться не будут. 
 
В дни велогонок сотрудники ГАИ будут ограничивать движение всех видов транспорта на подходах к трассе. 22 и 23 июня в связи с проведением велогонок на турнире изменятся трассы движения 28 маршрутов, 24 и 25 июня – 37 маршрутов. Два троллейбусных маршрута и вовсе закроются.
 
В ГУ «Столичный транспорт и связь» сообщили, что готовится проект решения по ограничению или запрещению движения грузовых машин в Минске, а также некоторого технологического транспорта.
 
12 мая в белорусской столице пройдет гонка «Гран-при Минска», с 9:00 до 17:00 в зоне трассы будет перекрываться движение. В Дирекции II Европейских игр посоветовали гражданам обратить внимание на то, что точно такие же перекрытия будут происходить и в дни гонок на Играх, пишет БелТА.

Как вам новость?
Головоломки