Минздрав изменил график работы больниц и поликлиник на майские праздники

Министерство здравоохранения Беларуси изменило график работы больниц и поликлиник в начале мая в связи с праздниками. Об этом сегодня сообщили в ведомстве.

График работы учреждений здравоохранения в Беларуси на майские праздники будет изменен. Больницы 1, 7 и 9 мая будут работать по графику праздничного дня, 4 и 11 мая – по субботнему графику, 5 мая — выходного дня, а 6, 8 и 10 мая — рабочего дня.
 
Амбулаторно-поликлинические и санитарно-эпидемиологические организации, аптеки, станции переливания крови 1, 7 и 9 мая будут работать по графику праздничного дня, 4, 10 и 11 мая — рабочего дня, 5 мая – как в выходной, 6 и 8 мая – как по субботам.
 
В Минздраве отметили, что во время празднований в местах скопления народа будут дежурить медики, а службы скорой помощи будут находиться в режиме повышенной готовности.
 
Напомним, в мае будет два переноса: рабочий день с понедельника 6 мая переносится на субботу 4 мая, со среды 8 мая — на субботу 11 мая. Таким образом, белорусы будут отдыхать 5,6,7,8 и 9 мая и работать 10 и 11 мая.

Как вам новость?