Ко Дню Победы в Минске проведут более 80 праздничных мероприятий

Ко Дню Победы в Минске проведут более 80 праздничных мероприятий, сообщает Мингорисполком. Во всех районах города организуют концерты, спортивные состязания, конкурсы и выставки.

9 мая празднование Дня Победы в Минске начнется с возложения венков и цветов к монументу Победы на одноименной площади. Вечером в этот же день состоится праздничный концерт «Бессмертные песни» в сопровождении президентского оркестра Беларуси (начало в 21:30). Прозвучат широко известные песни довоенной и военной поры.
 
Еще одна концертная программа будет организована возле Дворца спорта. Там же разместятся выездная торговля и выставка-ярмарка мастеров народного творчества. Посетить концерт, посвященный 9 мая, можно будет и на территории Верхнего города.
 
В этот день во всех районах Минска пройдут выступления творческих коллективов и эстрадных исполнителей, спортивные соревнования, выставки и конкурсы. Массовые гуляния развернутся в парковых зонах, где будет работать праздничная торговля.
 
Завершением празднования Дня Победы станет салют, который будет дан из пяти точек столицы. В Мингорисполкоме обещают, что он будет грандиозным.

Как вам новость?
Головоломки