Лукашенко: в военном сотрудничестве с Сербией закрытых тем нет

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 апреля в Пекине на встрече с gрезидентом Сербии Александром Вучичем заявил, что в ближайшие два-три года страны смогут значительно ускорить сотрудничество в направлении сближения по всем интересующим вопросам. Об этом сообщили в Администрации главы государства.

Президент в частности анонсировал свой визит в Сербию. Сейчас идет работа по его наполнению.

По словам Александра Лукашенко, в политических вопросах проблем у Беларуси и Сербии практически нет, а в экономике в 2018 году отметился определенный спад товарооборота. «Это не те объемы товарооборота, которые должны быть между дружественными странами и странами, обладающими таким потенциалом», — сказал он. 

По словам президента, в ходе его визита в Сербию будут подниматься инвестиционные вопросы, создание и развитие совместных предприятий. Он также отметил, что в вопросе военно-технического сотрудничества нет закрытых или запрещенных тем. 

"Я очень хочу, чтобы наша очередная встреча была значимой и вывела наше сотрудничество на более высокий уровень", — подчеркнул Александр Лукашенко. 

Александр Вучич признал, что между странами хорошие политические отношения, но надо дополнительно поработать над увеличением объема товарооборота. Он также поблагодарил за слова о военно-техническом сотрудничестве. По его словам, в Сербии всегда рады сотрудничеству с Беларусью и готовы предпринимать в этом направлении практические шаги.

Как вам новость?
Головоломки