ГПК рассказал, как будет справляться с очередями в майские выходные

Во время длинных выходных Госпогранкомитет Беларуси увеличит количество пограничников в пунктах пропуска на границе со странами Европейского союза. О дополнительных мерах по увеличению пропускной способности в ближайшую неделю сообщили сегодня в комитете.

В Госпогранкомитете отметили, что накануне и во время майских праздников и длинных выходных поток пересекающих белорусскую границу обычно увеличивается в несколько раз. Чтобы сократить время пересечения границы, Государственный пограничный комитет примет все необходимые меры. 
 
В большой уик-энд на загруженных направлениях границы Беларуси с ЕС будет задействовано больше сотрудников погранслужбы. С пограничными службами сопредельных государств проработаны вопросы ритмичного оформления лиц и транспортных средств, пересекающих границу. Специалисты прогнозируют, что к завершению выходных большой поток транспорта хлынет в обратном направлении. 
 
В Госпогранкомитете также напомнили о возможности отслеживать очереди на границе в режиме онлайн на их сайте. В разделе «Графики очередей» можно узнать о средней загруженности пунктов пропуска в определенный день недели по часам и выбрать время для поездки за границу.

Как вам новость?
Головоломки