В "Белоруснефти" опровергают слухи о некачественном топливе на АЗС

Директор предприятия «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» Александр Капшуль ответил на обвинения в некачественном бензине в Витебске. По его словам, все топливо в их сети автозаправочных станций полностью соответствует стандартам качества.

Все началось с анонимного сообщения в одном из витебских сообществ во «ВКонтакте». Человек, пожелавший остаться неизвестным, решил уточнить у местных жителей, все ли в порядке с их автомобилями после заправки на «Белнефтехиме», поскольку у него якобы возникли проблемы. В комментариях одни пользователи посоветовали автору сообщения обратиться на СТО, другие подтвердили, что проблемы и у них есть после заправки на местных АЗС.
 
В «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» заявляют, что автомобильное топливо проходит контроль качества по многочисленным параметрам. И ни раньше, ни сейчас нарушений не было выявлено.
 
«С учетом ситуации с поставками некачественной нефти на нефтеперерабатывающие предприятия страны вопросу контроля качества топлива на внутренний рынок уделяется повышенное внимание», — заверил Александр Капшуль, пишет БелТА.

Как вам новость?