Лукашенко на Harley-Davidson прокатился с байкерами по Минску

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 июля встретился с участниками байк-фестиваля "Минск-2009". Байкеры предложили главе государства прокатиться на мотоцикле Harley-Davidson

Участники парада также вручили Александру Лукашенко и его младшему сыну джинсовые жилетки. «Мне не надо, я подарки не принимаю», — передает «Комсомольская правда в Белоруссии» слова Коли Лукашенко.

Однако глава государства сказал, что от байкеров принимать подарки можно. «Они хорошие, от них можно. Принимает! Принимаем!», — заявил Александр Лукашенко.

«Байк-фестиваль прошел у Дворца спорта в Минске в рамках празднования 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и с целью укрепления дружеских отношений между молодежью Беларуси, Украины, России и других стран», — сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Члены международного клуба байкеров также возложили цветы к монументу Победы.

На площадке возле Дворца спорта президент пообщался с байкерами и организаторами фестиваля, посмотрел показательные выступления каскадеров.

В параде байкеров в Минске на более чем 800 мотоциклах приняли участие представители Беларуси, Германии, Чехии, Норвегии, Швеции, США, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Молдовы, Польши, Франции и других стран.

Как вам новость?
Головоломки