МВД подозревает Автуховича в подготовке теракта

МВД установило факты организации Николаем Автуховичем приготовления к физическому устранению председателя Гродненского облисполкома.

Правоохранительные органы заявили, что в ходе расследования было установлено, что летом и осенью 2005 года Николай Автухович вместе с иными лицами готовился к посягательству на жизнь замминистра по налогам и сборам Василия Каменко.

Как сообщает “Интерфакс-Запад”, в январе 2009 года МВД получило информацию о причастности волковысского предпринимателя к поджогам имущества должностных лиц Волковысского района, в частности, бывшего начальника Волковысского РОВД и работника инспекции министерства по налогам и сборам по Волковысскому району. “Данные факты нашли свое подтверждение в результате проверки полученной информации”, — добавили в правоохранительных органах.

Как ранее сообщал Телеграф, Николай Автухович, находящийся под стражей около трех месяцев, проводил голодовку, которую он прекратил 16 июля. Белорусская оппозиция за время голодовки провела несколько акций в Минске в поддержку предпринимателя.

Как вам новость?
Головоломки