Утечка аммиака на слуцком мясокомбинате: один человек погиб

Днем 18 июля в одном из производственных помещений Слуцкого мясокомбината произошла утечка аммиака.

По предварительной информации, у одной из женщин (ей 35 лет) ожоги 40% кожи. У двух остальных ожоги ротовой полости и дыхательных путей, сообщает газета «Інфа-Кур’ер».

Спасатели заявили, что близлежащим жилым домам и в целом Слуцку опасность не грозит. Утечка аммиака и его распространение были локализованы силами МЧС в пределах одного из корпусов предприятия — перед растекающимся над поверхностью облаком аммиака была поставлена водяная завеса.

Утечка аммиака, который задействован на предприятии в производственном процессе, произошла в «морозильнике» — из трубопровода. Взрыва, судя по словам выживших работников, не было. Одна из женщин, находившаяся на тот момент недалеко от места ЧП, говорит, что слышала просто хлопок.

Всего на месте происшествия работало не менее 50 спасателей не только из Слуцкого райотдела по чрезвычайным ситуациям, но и их коллеги из Солигорска. На месте развернули и штаб областного управления МЧС.

«Если бы это был будний день, когда у нас работает больше людей, погибших было бы намного больше», — отметила одна из сотрудниц предприятия.

По предварительной версии, причиной аварии стало некачественное сварное соединение трубопровода.

Как вам новость?