Лукашенко поручил предприятиям решить проблемы с молоком

Александр Лукашенко ставит задачу получения до первого августа белорусскими предприятиями санитарно-эпидемиологических заключений на молочную продукцию в соответствии с новым российским техрегламентом.

«Что касается ситуации с приведением санэпидзаключений на молочную продукцию белорусских производителей в соответствие с российским техрегламентом, Александр Лукашенко категорически предупредил, что за оставшиеся 14 дней все существующие проблемы должны быть решены. Он также подчеркнул, что этот вопрос не должен неожиданно возникнуть первого августа»,- отметили в пресс-службе президента.

На совещании большое внимание уделялось вопросу реализации производимой в Беларуси продукции, передает «Интерфакс-Запад».

«Сегодня главная проблема в том, что мы не реализуем то, что произвели. Склады надо разгрузить и дать предприятиям деньги. Они должны продать свою продукцию. Вот в чем вопрос»,- сказал глава государства, добавив, что его сегодня больше беспокоит проблема реализации продукции не сельского хозяйства, а промышленности.

Как отметил президент, предприятиям необходимо активнее осваивать новые рынки сбыта, реализовывать продукцию внутри страны под гарантии ее последующей оплаты. «При этом Александр Лукашенко отметил, что не стоит отказываться от российского рынка, просто необходимо поменять методы, подходы к реализации туда продукции»,- добавили в пресс-службе.

Как вам новость?
Головоломки