В Минской области стартовал проект БРСМ «Властелин села»

18 июля в Минской области стартовал семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села».

Инициатива проведения такого конкурса принадлежит Глубокскому району Витебская области, где в 2007 году была организована реалити-игра «Властелин села», сообщает БелТА.

Мероприятие проходит на протяжении полугода и включает несколько этапов, каждый из которых связан с крестьянским трудом. Конкурсантам предстоит пахать, косить, жать, доить коров, заготавливать дрова и сено, заниматься традиционными народными ремеслами. Главное требование к участникам — в семье должен быть ребенок не старше 18 лет. Главным призом для победителя станет коттедж.

Проект разбит на два этапа. Сначала проводятся конкурсы на региональном уровне, а затем — республиканский фестиваль художественной самодеятельности, семейного творчества. В нем примут участие молодые семьи, ставшие победителями региональных проектов и завоевавшие титул «Властелин села».

В рамках фестивалей будут организованы выставки творчества победителей региональных проектов по соломоплетению, вышивке, бисероплетению, резьбе по дереву, фоторабот, презентации стихов, тематические встречи, круглые столы «Молодежь села нового века: проблемы и перспективы» с участием представителей исполкомов, БРСМ, руководителей передовых СПК области.

Как вам новость?
Головоломки