Гастро-гид для гостей II Европейских игр или где в Минске найти самый вкусный холодник

Специально ко II Европейским играм портал Relax.by запустил уникальный проект Taste of Belarus. Это первый интерактивный гастрономический гид по блюдам национальной кухни, реализованный сразу в трех версиях: на сайте, в мобильном приложении и печатном издании. Его цель — показать иностранным гостям самые вкусные блюда, которые можно попробовать в Беларуси.

Желание накормить гостей досыта всегда было одним из главных проявлений гостеприимства, в любой стране и во все времена. Минск в этом году готов принять сразу десятки тысяч гостей, поэтому важно показать, что Беларусь – не только арена для международных спортивных соревнований, но и страна с аутентичной культурой и кухней.

Интерактивный гастро-гид Taste of Belarus объединяет 30 самых популярных белорусских блюд в традиционном домашнем исполнении. Это не только исконные национальные рецепты, но и те, которые вошли в местную кухню в советский период. Однако самое главное то, что эти блюда любят и готовят почти в каждой белорусской семье.

Для запуска проекта сотрудники портала выбрали более 200 заведений Минска, определили самые популярные национальные деликатесы, разработали приложение, а также напечатали 30 000 экземпляров иллюстрированного издания.

Гастро-гид для гостей II Европейских игр или где в Минске найти самый вкусный холодник

Проект объединяет:

●       премиальное печатное издание о самых популярных блюдах национальной кухни на 64-х страницах;

●       онлайн-каталог на портале Relax.by: более 2 000 фотографий блюд национальной кухни, которые готовят в 200 заведениях Минска;

●       обновленное мобильное приложение для iOS и Android.

Узнать, где в Минске самый вкусный холодник или в каком ресторане попробовать колдуны можно в разделе Taste of Belarus мобильного приложения Relax.by. Каждое блюдо сопровождается фотографией, описанием на русском и английском языках, а также реальной стоимостью.

Мобильное приложение работает в единой механике с печатным изданием гастро-гида. Под описанием каждого блюда находится QR-код, который направляет читателя в online-версию каталога. Там пользователь видит  перечень мест, где можно попробовать деликатес. Остановив свой выбор на определенном заведении, через приложение к нему можно проложить кратчайший маршрут.

Получить печатный экземпляр интерактивного гастро-гида Taste of Belarus бесплатно может каждый желающий —  в Национальном аэропорту, фан-зонах Дворца Спорта, Минск-Арены и Чижовка-Арены, в 23-х Минских гостиницах, принимающих иностранных туристов, а также оставив заявку по ссылке.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки