Лукашенко подарил Кадырову орден

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 июня провел ряд встреч с иностранными лидерами и главами иностранных делегаций, которые прибыли в Беларусь на открытие II Европейских игр. В частности, он встретился с главой Чеченской Республики России Рамзаном Кадыровым, сообщили в Администрации главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что в определенных моментах берет пример с кавказцев. Также он заявил, что мечтает побывать в горах Чечни, Дагестана и прочих кавказских регионов.

Кроме того, президент Беларуси вручил Рамзану Кадырову орден Дружбы народов за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества. При этом он поблагодарил главу Чечни за освобождение граждан Беларуси из ливийского плена.

Лукашенко подарил Кадырову орден

На встрече с президентом Сербии Александром Вучичем Александр Лукашенко призвал усилить торгово-экономическое взаимодействие в отношениях двух стран. По его словам, политические отношения двух стран находятся на самом высоком уровне, но к ним надо добавить больше торговли и экономики. 

В свою очередь Александр Вучич поблагодарил главу белорусского государства за позицию по вопросу Косово. Он также согласился, что странам надо усилить торговые связи и экономическое сотрудничество в целом. По его словам, планируемый визит белорусского президента в Сербию может иметь большое значение для развития отношений.

Лукашенко подарил Кадырову орден

А на встрече с государственным министром по торговой политике министерства внешней торговли Великобритании Джорджем Холлингбери Александр Лукашенко подчеркнул, что уровень отношений Беларуси и Великобритании может быть намного лучше.

При этом он отметил, что отрицательно относится к выходу Великобритании из Европейского союза. Однако, по его мнению, в Брекзите есть и много положительных моментов. Александр Лукашенко полагает, что теперь Лондон сможет «более свободно и оперативно» налаживать отношения с Минском. 

Как вам новость?