3 июля в Минске пройдут 80 праздничных мероприятий и салют

В День Независимости в Минске пройдут около 80 праздничных мероприятий, а вечерний парад войск Минского гарнизона завершится торжественным салютом. Его дадут после 22:00.

3 июля жителей и гостей столицы ждут массовые гуляния с концертами и выставками, спортивные соревнования, военный парад и салют. Праздничные мероприятия пройдут в каждом микрорайоне Минска. На местах гуляний по традиции развернется праздничная торговля.
 
Торжественные мероприятия начнутся в 10:00 с шествия «Беларусь помнит!» по проспекту Независимости. Возле Дворца спорта будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. Здесь же пройдет выставка-ярмарка ремесленников, турнир по силовому экстриму Minsk Strong Battle (с 13:00 до 16:00), будет установлен большой фуд-корт.
 
В 21:00 начнется парад войск и театрализованное представление «Беларусь гераічная». Минчане увидят военную технику, пешие парадные расчеты, самолеты и вертолеты военной авиации. Он продлится до 22:00. После парада будет дан красочный фейерверк, а возле обелиска «Минск— город-герой» пройдет гала-концерт «Сильная и современная Беларусь».

Как вам новость?