В Витебске задержали нападавших на «Беларусбанк» преступников

Сотрудники милиции Витебской области задержали двух преступников, которые седьмого июля ограбили отделение филиала «Беларусбанк» в поселке Копти

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили, что в мае и июне 2009 года двое граждан, схожих по приметам с лицами, совершившими разбойное нападение, посещали отделение ОАО «АСБ Беларусбанк» в деревне Крынки Витебского района, сообщает БелТА.

Одновременно в УБОП по Витебской области поступили сведения о возможной причастности к совершенному преступлению 25-летнего жителя Витебского района. При предъявлении фотографий лиц, схожих по приметам с предполагаемыми преступниками, кассир отделения «Беларусбанка» в деревне Крынки и двое свидетелей нападения на отделение банка в Копти опознали молодого человека.

Результаты проведенных экспертиз соответствия оставленных следов на месте преступления подтвердили полную причастность гражданина к ограблению банка, после чего он был задержан. В гараже задержанного во время обыска обнаружена автомашина, на которой скрылись нападавшие, а также предметы одежды, используемые преступниками.

При предъявлении неопровержимых улик подозреваемый дал признательные показания и указал на сообщника — молодого человека 1984 года рождения, который также был задержан. В настоящее время оба находятся в следственном изоляторе.

Как вам новость?
Головоломки