МИД: Беларусь заинтересована в развитии отношений с Саудовской Аравией

Сергей Мартынов заметил, что у Беларуси и Саудовской Аравией уже есть хорошие наработки по политическому сотрудничеству, и хотелось бы перевести эти отношения в экономическую сферу.

Глава МИД Беларуси отметил, что обе стороны работают над рядом соглашений в области экономического взаимодействия, передает «Интерфакс-Запад».

На 21 июля запланировано подписание двумя сторонами конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал. “Основные задачи документа — распределение прав по налогообложению между двумя государствами, предотвращение уклонения от уплаты налогов, недопущение налоговой дискриминации”, — пояснили в министерстве иностранных дел Беларуси.

Данная конвенция должна создать льготные условия для предпринимателей Беларуси и Саудовской Аравии при ведении бизнеса на территории обеих стран.

Министр финансов Саудовской Аравии, в свою очередь, поблагодарил белорусскую сторону за оказанный прием и проявил огромный интерес в вопросах активизации экономического сотрудничества между двумя странами.

Как вам новость?