ОДС хотят провести осенью около тысячи пикетов

Объединенные демократические силы (ОДС) намерены осенью провести по всей Беларуси антикризисную социальную акцию, в рамках которой запланировано до тысячи пикетов

«Это будет общереспубликанский антикризисный социальный пикет… Главная цель — привлечь внимание граждан Беларуси к проблемам кризиса, а также к антикризисным предложениям ОДС», — передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі» слова Анатолия Лебедько.

Как сообщал Телеграф, ранее председатель ОГП сообщил, что ОДС планируют начать подготовку антикризисных агитаторов. «Эти люди будут не только хорошо знать положения Антикризисной платформы ОДС, но и сумеют пропагандировать ее среди населения. Как минимум в больших городах мы таких людей подготовим», — отметил Анатолий Лебедько.

Антикризисная программа ОДС была принята 13 марта 2009 года на заседании президиума политсовета организации. Платформа состоит из трех частей. В первой оценивается нынешняя ситуация в экономике. Во второй содержится перечень необходимых мер, которые оппозиция предлагает предпринять в ближайшие месяцы. Третья часть документа затрагивает основные направления нового экономического курса, рассчитанного на период до пяти лет.

Как вам новость?