В воскресенье в Беларуси будет дождливо

В пятницу, 2 августа, в Беларуси будет облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северный, северо-западный умеренный. Максимальная температура воздуха +15.. +21°C. В Минске: кратковременный дождь (вероятность осадков 70-80%), возможна гроза. Температура воздуха утром +13.. +15°C, днем +17.. +19°C, вечером +15.. +17°C.

По данным Белгидромета, 3 августа погодные условия в нашей стране будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с северо-запада Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер северный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +7..+12°С, максимальная днем +16..+23°С.

4 августа республика окажется под влиянием фронтальных разделов и холодных воздушных масс, поступающих с Северной Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории республики кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +7..+12°С, максимальная днем от +13°С по северу до +23°С по югу страны.

Как вам новость?