В Минске закрываются бутики

Несмотря на скидки в 50-70%, многие бутики в Минске перестают работать.

Что касается ситуации в сфере торговли и услуг, то Лариса Комарова сообщила, что на данный момент в Минске функционирует более 2,7 тыс. магазинов. Большая часть из них приходится на продовольственные магазины. Их в столице насчитывается около 1,7 тыс. единиц. Также в Минске насчитывается 835 продовольственных магазинов, 176 смешанных магазинов, а также 41 торговый центр.

С начала года в Минске появились 34 магазина. Лариса Комарова обратила внимание на стремление властей обеспечить европейский уровень развития торговли и сферы услуг. Для этого постоянно увеличиваются площади торговых помещений, развивается сеть фирменных магазинов.

Начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома заметила, что за последнее время было сделано несколько шагов на встречу гражданам. Многие торговые объекты начали работать в ранние утренние часы. ”В последнее время 165 продовольственных магазинов Минска увеличили сроки работы, а семь объектов торговли реализуют свою продукцию круглосуточно”, — добавила Лариса Комарова.

 

Как вам новость?
Головоломки