В Беларуси вынесли очередной смертный приговор

К смертной казни суд Минской области приговорил одного из убийц двух сотрудников СПК "Большевик-Агро" Солигорского района Минской области

«Двоих жителей виновными в убийстве двух лиц, совершенном группой лиц из корыстных побуждений. У убитой женщины осталось двое малолетних детей», — цитирует «Интерфакс-Запад» сообщение прокуратуры Минской области, где также отметили, что приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее в министерстве внутренних дел Беларуси сообщили, что убийство главного экономиста (женщины) и водителя СПК «Большевик-Агро» (мужчины) произошло в Солигорском районе в конце февраля текущего года.

Их трупы с огнестрельными ранениями головы и тела были обнаружены в кювете рядом с автомобилем, у них было похищено более 60 млн. рублей — зарплата сотрудников предприятия.

Как ранее сообщал Телеграф, Брестский областной суд в конце июня текущего года приговорил к смертной казни и пожизненному заключению двоих жителей Беларуси за убийства шести пенсионерок в Дрогичинском районе. Адвокаты подали кассационную жалобу на данный приговор.

В то же время введение моратория на смертную казнь или ее отмена являются обязательным условием для восстановления для Беларуси статуса спецприглашенного в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Как вам новость?
Головоломки