На большей части Беларуси пройдут дожди

В среду, 7 августа, в Беларуси ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории дожди, в отдельных районах грозы и сильные дожди. Ветер юго-западный умеренный, при грозах порывистый. Максимальная температура воздуха +19.. +24 °С, по югу +25.. +28 °С. В Минске: временами дожди (вероятность осадков 80-90 %), возможна гроза. Температура воздуха утром +16.. +18 °С, днем +22.. +24 °С, вечером +19.. +21 °С.

По данным Белгидромета, 8 августа погоду будут определять активные атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада Европы. На большей части территории страны пройдут дожди, местами сильные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ветер южный, днем с переходом на западный порывистый, в дневные часы местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, максимальная днем +16..+23°С, местами, преимущественно по юго-востоку, +24..+28°С.

9 августа скажется влияние неустойчивой воздушной массы, поступающей с Балтийского моря, в ночные часы в восточных районах республики сохранится влияние фронтального раздела. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В ночные часы в отдельных районах по востоку сильные дожди. Днем местами прогремят грозы. Ветер западный порывистый, ночью местами по востоку сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем +18..+24°С, по югу +25..+27°С.

Как вам новость?
Головоломки