Владельцы не собираются закрывать бутики в Минске

В бутих заверяют, что они работали, работают и будут работать.

Директор магазина «Бергхаус» Татьяна Гобсь видит причину такого заявления в том, что в Беларуси бутиком могут обозвать любой ларек или палатку, работающую на рынке. Она не исключает возможности, что такие торговые точки закрываются. “Однако, на мой взгляд, нельзя называть бутиком «клетку», где висит одежда непонятного производства, и где нет элементарных условий для клиента”, — подчеркнула она.

Владельцы и директора бутиков заверяют, что кризис коснулся и их, но закрываться не имеет смысла. У большинства из них есть свои клиенты, постоянные посетители, которым нравится спектр предлагаемой продукции, а также условия, в которых их обслуживают, передает БелаПАН.

Насчет озвученных на пресс-конференции скидок в 50-70%, то, по словам владельцев магазинов, “это не результат кризиса, проблем, а цивилизованная торговля”.

“Экономике свойственна цикличность, и мы сдержанно относимся к спаду продаж, который действительно заметен этим летом в сравнении с прошлым, однако стоит подчеркнуть, что спад чувствуется, в том числе потому, что в течение нескольких лет был рост продаж”, — рассказала Татьяна Гобсь.

Как вам новость?
Головоломки