Cеть «Бош Авто Сервис» и Белорусский детский фонд провели благотворительную акцию в поддержку РНПЦ детской хирургии

Сеть «Бош Авто Сервис» совместно с Белорусским детским фондом провели благотворительную акцию «БОльШ дабрыні». Собранные средства позволили приобрести для Республиканского научно-практического центра детской хирургии оборудование, которое поможет в лечении самых маленьких пациентов.

В это доброе дело внесли вклад автолюбители-покупатели автомобильных запчастей Bosch, которые обслуживали свои машины в сети СТО «Бош Авто Сервис» в период с 1 по 31 июля 2019 года.

На собранные в ходе благотворительной акции «БОльШ дабрыні» средства были приобретены фототерапевтические облучатели для лечения желтухи новорожденных. В малых дозах ультрафиолетовое излучение таких аппаратов способствует улучшению обменных процессов в организме ребенка.

«Мы благодарны нашим партнерам, а также клиентам сети «Бош Авто Сервис» за то, что нужная сумма была собрана и мы смогли приобрести медицинское оборудование, которое необходимо новорожденным малышам РНПЦ детской хирургии. Для Белорусского детского фонда одна из приоритетных задач — забота о здоровье детей. Поэтому приятно осознавать, что наши ценности разделяют и представители белорусского бизнеса, и простые граждане нашей страны, которые готовы откликнуться на просьбу о помощи и делают так, чтобы доброты в наших сердцах и в нашей жизни и правда становилось больше», — отметил директор Белорусского детского фонда Александр Трухан.

Фототерапевтические облучатели переданы в два отделения реанимации Центра детской хирургии. Туда попадают младенцы, которым нужна срочная операция, – но иногда ее проведение осложняет физиологическая желтуха новорожденных. Чтобы такие малыши могли получить всю необходимую помощь в одном учреждении, перед операцией (а в критических случаях – и параллельно с ее проведением) уровень билирубина снижают при помощи ультрафиолетового облучения. Фототерапевтические облучатели, приобретенные для РНПЦ детской хирургии в рамках акции«БОльШ дабрыні», безопасны для маленьких пациентов за счет отсутствия теплового излучения и бьющихся стеклянных деталей, удобны для медперсонала за счет возможности управления в автоматическом режиме. Кроме того, они экономичны в эксплуатации благодаря малому расходу электроэнергии.

В акции участвовали партнеры сети «Бош Авто Сервис», действующие как в Минске, так и во всех областных, а также во многих крупных районных городах.

«Специалисты СТО сети «Бош Авто Сервис» по отношению к машинам, пожалуй, могут сравниться с хирургами: в их работе тоже многое зависит от квалификации, личного мастерства — и, конечно, имеющегося в их распоряжении оборудования. Чтобы и у специалистов Детского хирургического центра было все необходимое для помощи детям, мы предложили всем партнерам сети «Бош Авто Сервис» и их клиентам присоединиться к акции «БОльШ дабрыні». И мы очень признательны, что благодаря их отзывчивости нужная сумма была собрана в срок», — отметил руководитель отдела автозапчастей Bosch в Беларуси Виталий Радовский.

На память об участии в благотворительной акции «БОльШ дабрыні» клиенты сети «Бош Авто Сервис» получали специальные стикеры с символикой благотворительной акции.

 

 

Как вам новость?