Лукашенко совершит рабочую поездку в Стародорожский район

Лидер белорусского государства ознакомится с ходом уборочной кампании и осенне-полевых работ, вопросами молочного производства и развития лесохозяйственной отрасли во время посещения предприятий Стародорожского района 16 августа.

Вначале Александр Лукашенко проанализирует ситуацию с сельским хозяйством. Он посетит компанию «Шапчицы-агро», которая специализируется на производстве молока, мяса и выращивании зерновых культур и молочно-товарный комплекс.

Лидеры по объемам молочного производства на сегодня — Минская и Брестская области. Сельскохозяйственные предприятия Беларуси с января по август 2019 года реализовали молоко в объеме 3731,8 тыс. т (100,3% к аналогичному периоду 2018 года), сообщает БелТА.

Во время посещения президент получит информацию о ходе уборочной кампании и осенне-полевых работ. Затем он посетит Стародорожский опытный лесхоз и цех переработки древесины, проанализирует финансовое и экономическое состояние предприятия, обсудит вопросы развития сельскохозяйственной отрасли. Предприятие состоит из семи лесничеств, производственного участка и лесного питомника, охотничьего хозяйства. Прибыль от реализации продукции, работ, услуг предприятия за первое полугодие 2019 года получена в сумме 7,5 млн рублей. 

Глава государства также будет введен в курс социально-экономической ситуации в Минской области, обсудит перспективы развития Стародорожского района и города Старые Дороги.

Как вам новость?
Головоломки