Лукашенко: Беларусь барахтается на одном месте

По словам президента, кризис позволяет выявить слабые места и предпринять меры для повышения устойчивости к внешним воздействиям.

Президент подчеркнул, что стране удалось достичь заметных результатов в различных сферах, включая социально-экономическую. Он отметил необходимость принятия решений, которые позволят преодолеть кризис и создать качественную и устойчивую основу для реализации интересов государства во внешнеполитической и внешнеэкономической сферах, передает «Интерфакс-Запад».

Александр Лукашенко особое внимание уделил проблеме продажи продукции, которая является стратегическим вопросом для Беларуси. Он попросил чиновников сконцентрироваться на работе по выполнению прогнозных показателей.

Глава государства выразил неудовлетворение работой отдельных структур.“Бюрократизм и неразворотливость некоторых республиканских и местных органов исполнительной власти не только отпугивают зарубежных партнеров, но и, что самое недопустимое, создают условия для нападок наших оппонентов”, — добавил президент.

 

Как вам новость?
Головоломки