МИД Абхазии: МИД Беларуси противоречит позиции руководства

Рекомендации консульского отдела МИД Беларуси о соблюдении законов Грузии при поездке в Абхазию противоречат позиции руководства белорусского государства.

«Абхазия открыта для всех, но что касается данного заявления, то оно сделано согласно эмбарго, объявленном Абхазии странами СНГ по требованию Грузии в 1996 году. Однако тогда руководство Беларуси не поддержало режим санкций против Абхазии», — сказал Максим Гвинджия.

Как сообщал Телеграф, МИД Беларуси выпустил рекомендации касательно поездок граждан страны в Абхазию и Южную Осетию. Начальник главного консульского управления министерства Александр Лукашевич заявил, что на территории двух республик белорусы должны соблюдать законы Грузии. Так, въезжать в Абхазию и Южную Осетию можно только со стороны Зугдидского и Горийского муниципалитетов.

Чиновник подчеркнул, что проникновение в Абхазию и Южную Осетию со стороны других стран, в том числе и России, белорусам строго запрещено, так как с точки зрения грузинского законодательства это является уголовным преступлением.

Как вам новость?
Головоломки