В Жлобине женщина обнаружила труп в холодильнике

Жительница Жлобина обнаружила труп в холодильнике принадлежащего ей дома.

При проверке находки выяснилось, что владелица пустующего дома обнаружила тело горожанки 1957 года рождения, которая значилась как пропавшая без вести с ноября 2008 года, сообщает БелТА. Тогда с заявлением в милицию об исчезновении матери обратилась ее дочь. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов не удавалось установить местонахождение женщины.

Только сейчас следователи смогли восстановить картину произошедшего. По предварительной версии, женщина погибла от руки сына 1984 года рождения, который уже задержан и дал признательные показатели. В ссоре из-за злоупотребления матерью спиртными напитками и ее асоциального поведения он избил мать, в результате чего та скончалась. Сын упаковал труп матери в сумку и хранил его в холодильнике своего дома, где практически никто не бывал, поскольку сын работал в Могилевской области.

После того, как сотрудники правоохранительных органов в очередной раз вызвали его в милицию (сын прошел тестирование по системе «Полиграф», но оставалось подозрение, что женщина не могла бесследно исчезнуть), мужчина решил перепрятать тело и попросил знакомых дать ему ключи от их нежилого дома, куда и завез холодильник с трупом.

По факту обнаружения трупа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Как вам новость?
Головоломки